В Ryanair нашли повод похвалить МАУ

В Ryanair считают, что благодаря им в Украине появились доступные тарифы на пассажирские авиаперевозки. В частности, МАУ снизила стоимость полетов на своих рейсах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В авиакомпании Ryanair (Ирландия) считают, что, несмотря на отказ от полетов в Украину, они оказали позитивное влияние на украинский рынок пассажирских авиаперевозок и принесли лоукост-тарифы в нашу страну.

"Ryanair, европейская авиакомпания №1, приветствует уменьшение тарифов "Международными авиалиниями Украины"(МАУ) в ответ на предложенные Ryanair полеты в Украину. Несмотря на их необоснованные юридические действия", — говорится в сообщении пресс-службы ирландской авиакомпании.

В пресс-службе напоминают, что МАУ пригрозила подать в суд на Ryanair, Министерство инфраструктуры Украины и Львовский аэропорт за якобы "потерю заработка" в результате принуждения к конкуренции с Ryanair.

"Это смехотворное требование МАУ свидетельствует о том, что они не остановятся ни перед чем, чтобы помешать украинским потребителям и гостям страны пользоваться недорогими воздушными перевозками, которые Ryanair предоставляет в 33 других странах. Вместо того, чтобы пытаться конкурировать с Ryanair, МАУ прибегают к ложным и необоснованным юридическим угрозам, чтобы поддержать их высокую стоимость за перелет, дозаправку и неэффективную модель", — цитируется в сообщении коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайен.

При этом он поприветствовал тот факт, что даже без появления Ryanair МАУ были вынуждены снизить свои цены. Это принесет пользу украинским потребителям и посетителям. "Мы сохраняем надежду на то, что Украина в будущем сможет полностью использовать доступ к самой широкой сети маршрутов и низкие тарифы, которые может предложить только Ryanair", — заявил О'Брайен.

В прошлом месяце Ryanair объявила, что отменяет запланированное начало полетов в Украину после того, как ГП "Международный аэропорт "Борисполь" не смог выполнить договоренности, достигнутые компанией с Министерством инфраструктуры Украины.