В "Смарт-холдинге" новый директор по инвестициям

Гендиректор Smart Energy Сергей Глазунов назначен директором по инвестициям "Смарт-холдинга"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Генеральный директор группы компаний Smart Energy Сергей Глазунов назначен на должность директора по инвестициям ЧАО "Смарт-холдинг" (Киев) бизнесмена Вадима Новинского, сообщается в пресс-релизе группы в пятницу.

Согласно сообщению, в сферу основных обязанностей Глазунова войдут вопросы, связанные с разработкой и реализацией инвестиционной стратегии холдинга, которая включает управление текущим портфелем проектов, анализ возможностей по его оптимизации и расширению, M&A.

Исполняющим обязанности гендиректора Smart Energy назначен Владислав Погорелов.

В сообщении уточняется, что Глазунов приглашен в "Смарт-холдинг" в 2010 году на должность директора по развитию и управлению активами. С 2011 года занимал должность финдиректора компании Smart Energy, с декабря 2013 года исполнял обязанности руководителя компании. До прихода в холдинг работал на различных руководящих позициях в финансовой и инвестиционной сферах, в том числе в финансовых учреждениях JPMorgan Chase&Co. и Bank One (США).

Является дипломированным финаналитиком (сертификат CFA в CFA Institute, США), имеет степень MBA (Wayne State University, США) и степень магистра наук по специальности математическая статистика (Michigan State University, США).

Инвестиционная деятельность "Смарт-холдинга" сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией группы является 23,76% международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы "Метинвест", объединяющей предприятия в Украине, Европе и США. "Смарт" также владеет крупными активами в нефтегазовой отрасли, судостроении, девелопменте и агросекторе.

В нефтегазовое направление "Смарт-холдинга" входит британская компания с активами в Украине Regal Petroleum, а также газодобывающие компании ЧАО "Укргазвыдобуток" и ООО "Пром-Энерго Продукт".

Основным бенефициаром "Смарт-холдинга" является Вадим Новинский.