В США прошли новые испытания туристического космического корабля

В США прошли новые испытания туристического космического корабля
В рамках испытаний была исследована работа сверхзвуковых управляющих характеристик космического корабля SpaceShipTwo и системы управления
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Космическая компания Virgin Galactic, одним из основателей которой является Ричард Брэнсон, провела первый в 2018 году успешный испытательный полет туристического космического корабля SpaceShipTwo. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Полет прошел над пустыней Мохаве, что в штате Калифорния.

"Было здорово увидеть наш прекрасный космический корабль в воздухе и поделиться этим моментом с талантливой командой, которая шаг за шагом ведет нас в космос", — сказал Брэнсон.

В рамках испытаний была исследована работа сверхзвуковых управляющих характеристик космического корабля и системы управления.

Ракетный двигатель работал 31 секунду, а летательный аппарат развил скорость в 1,9 Маха (свыше 2300 км/ч) и набрал высоту почти в 35 км.

"Космические корабли Virgin Galactic были разработаны для полета на высоте, большей той, на которой когда-либо совершал полет человек", — добавили в компании.

Напомним, космическая компания Брэнсона провела первый в апреле 2018 году успешный испытательный полет космического корабля для туристов SpaceShipTwo. Полет прошел в Калифорнии, над пустыней Мохаве. Отмечается, что это было 11-е испытание корабля, в ходе которого он в седьмой раз успешно отделился от самолета-носителя WhiteKnightTwo, сбросил балласт (воду) и совершил мягкую посадку.

В сообщении говорится, что двигатели SpaceShipTwo в ходе испытаний не включались, а пилоты (в экипаже работают два пилота) и специалисты на земле проверили работу систем управления, на него было нанесено специальное покрытие для защиты от высоких температур. Во время планирования была достигнута скорость в 0,9 Маха (более 1100 км/ч).

В ноябре 2017 года Брэнсон рассказал, что Virgin Galactic уже продала около 900 билетов на туристический полет в космос. Он добавил, что надеется отправить первых туристов через "два-три месяца", после чего начнется "новая космическая эра", когда многие смогут позволить себе отправиться в космос. Пока компания продает билеты в космос по $250 тыс., однако допускает возможность снижения цены.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram