Семьям и заложникам на Донбассе государство выделит почти 100 млн гривен

Семьям и заложникам на Донбассе государство выделит почти 100 млн гривен
Госбюджет-2018 предусматривает увеличение финансирования Министерства оккупированных территорий в 4 раза и выделение 97 млн гривен на поддержку семей заложников
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственный бюджет Украины на 2018 год предусматривает почти 97 млн грн на обеспечение прав и интересов незаконно удерживаемых на Донбассе и в Крыму, поддержку их семей.

Об этом говорится в тексте закона "О государственном бюджете Украины на 2018 год", опубликованном на сайте Верховной Рады.

Бюджет Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) увеличился в четыре раза — до 227,9 млн грн. В 2017 году МинВОТ выделялось 45,1 млн грн.

Из своего бюджета министерство планирует направить 96,7 млн грн на защиту и обеспечение прав и интересов лиц, лишенных личной свободы в результате действий незаконных вооруженных формирований или органов власти России на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей и в Крыму, а также поддержки указанных лиц и членов их семей.

59,4 млн грн предусмотрено на пилотные мероприятия по реагированию на проблемы, вызванные перемещением лиц и возвращением комбатантов; 34 млн грн — на субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по поддержке территорий, подвергшихся негативному влиянию в результате вооруженного конфликта на востоке Украины.