В терминале D аэропорта "Борисполь" возобновлены работы по строительству зоны внутренних рейсов

Аэропорт "Борисполь" намерен ввести в эксплуатацию зону обслуживания пассажиров внутренних рейсов в терминале D с 1 сентября

Международный аэропорт "Борисполь" (Киевская область) намерен ввести в эксплуатацию зону обслуживания пассажиров внутренних рейсов в терминале D с 1 сентября.

Об этом говорится в сообщении "Борисполя". Аэропорт "Борисполь" совместно с подрядной организацией, корпорацией "Альтис Холдинг" (Киев), приняли решение, которое позволило возобновить финансирование проекта и активизировать процесс реконструкции терминала D.

Ранее строительные работы были временно приостановлены в связи с процедурой согласования и утверждения финансового плана предприятия на текущий год. На сегодняшний день обустройство зоны внутренних рейсов выполнено на 80%.

В терминале установлено и успешно интегрировано новое оборудование с существующей системой обработки багажа, закончен монтаж 3 выходов на посадку. Практически полностью подготовлены все коммуникации: система кондиционирования, вентиляция, электроснабжение.

Осуществлена поставка 6 эскалаторов и лифта, который рассчитан обслуживание людей с ограниченными возможностями. Все организационные вопросы подготовлены, утверждены и направлены соответствующим службам.

Как сообщало агентство, Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киевская область) намерено привлечь 1 701,532 млн грн путем получения кредитов банков и/или выпуска облигаций с целью рефинансирования текущего кредитного портфеля для оптимизации расходов в 2014 году.

Напомним, что аэропорт "Борисполь" приостановил работу государственной службы Sky Taxi с 30 апреля.