В Турции произошла авария автобуса с российскими туристами (обновлено)

В Турции с 15-метровой высоты упал автобус с туристами, которые ехали из Аланьи в Памуккале. На данный момент сообщают о 12 погибших

16 человек погибли и 25 получили различные травмы во вторник в результате аварии туристического автобуса в Анталье, в котором находились туристы, большинство из которых предположительно граждане России, сообщают местные СМИ.

Авария произошла около 5.00 утра в уезде Аксу, когда автобус с туристами следовал из курорта Аланья в туристический центр Памуккале. По предварительным данным полиции, водитель автобуса уснул за рулем, и машина упала с 15-метровой высоты в реку Аксу.

Генконсульство РФ в Анталье проверяет информацию о подробностях аварии и национальной принадлежности туристов, сообщил генконсул РФ на турецком курорте Мирджалол Хусанов. К месту аварии направлены машины скорой помощи, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Полиция ведет расследование происшествия.

По словам Хусанова, сотрудники российского генконсульства начали обход пострадавших в больницах, получают от медиков информацию о состоянии их здоровья.

"Мы также находимся в контакте с Ассоциации руководителей отелей Средиземноморья, туркомпанией Pegas, организовавшей тур в Памуккале, и страховой компанией, по полисам которой на отдых в Анталью прибыли российские туристы", - сообщил генконсул.

За российскими туристами отправили самолет

По ее словам, самолет оборудован специальными медицинскими модулями для экстренной помощи пострадавшим. Этим же бортом в Турцию вылетают 15 врачей центра медицины катастроф "Защита" и МЧС, а также два психолога.