В Украине открылся четвертый частный роддом

Четвертый частный роддом был открыт в Пуще-Водице. Инвестиции в проект составили $17 млн

В Пуще-Водице открылся родильный дом "Лелека". Инвестиции в строительство четвертого частного роддома в Украине составили $17 млн, из них $5 млн было потрачено на покупку оборудования.

"Мы создали компанию "Лелека" и купили здание в Пуще-Водице в марте 2014 года. Тогда же начали строительство — снесли верхние этажи здания и начали его реконструкцию. Строительные работы завершились осенью 2016 года", — рассказывает владелец и генеральный директор роддома "Лелека" Валерий Зукин, который также владеет клиникой репродуктивной медицины "Надия".

Для пациентов роддом откроется 15 декабря 2016 года.

Всего в роддоме 49 палат трех классов: стандарт, люкс и VIP. Количество родов, которые может принять новый родильный дом, составляет 2,5 тыс. за год. В роддоме 5 родильных залов и 2 операционные (акушерская и гинекологическая). Кроме того, в родильном доме открыто неонатологическое отделение для интенсивной терапии недоношенных младенцев.

Стоимость родов стартует от 60 тыс. грн (базовый пакет). "Если вы у меня спросите, кого я считаю своим конкурентом, я отвечу — только государственный сектор. Наша цена соответствует ценам теневого сектора", — добавил Валерий Зукин.

Напомним, что в начале ноября 2015 года открылся частный роддом, а именно акушерское отделение медицинского центра Adonis(Киев). Указанное отделение стало третьим частным роддомом в Украине после клиник "Исида" (Киев) и "Генезис Днепр" (Днепропетровск).