В Украине отмечают День работника сельского хозяйства

В Украине сегодня отмечается День работника сельского хозяйства
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Согласно указу президента № 428/93, с 7 октября 1993 года ежегодно в третье воскресенье ноября в Украине отмечают День работника сельского хозяйства.

Это профессиональный праздник работников сельского хозяйства, предприятий по переработке сельскохозяйственного сырья, пищевой промышленности, заготовительных и обслуживающих предприятий и организаций агропромышленного комплекса.

Свои поздравления по случаю праздника уже опубликовали президент и премьер-министр Украины.

Так, Петр Порошенко отметил, что стабильная работа предприятий отрасли является важным фактором "подъема экономики и обеспечения надежной основы для продовольственной независимости страны".

"Благодаря вашему высокому профессионализму продукция украинского аграрного сектора является конкурентоспособной на отечественном и зарубежных рынках", — говорится на официальном сайте президента.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что аграрная отрасль — ключевая составляющая экономики Украины, от которой зависит благосостояние каждого гражданина.

"Ежегодно наша сельскохозяйственная продукция — сырье и товары — умножает долю своего присутствия на внешних рынках, завоевывая высокую репутацию качества и конкурентоспособности для украинских производителей и аграрной отрасли в целом", — говорится на сайте Кабинета министров Украины.