В Украине построят завод по переработке льна

Новый завод намерена построить украинская агрокомпания "Зоря" в Житомирской области
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Агрокомпания "Заря" намерена построить льоноперерабатывающий завод в Житомирской области. Об этом сообщает Аgronews.ua, ссылаясь на интервью владелицы компании "Зоря" Ирины Костюшко в эфире телеканала СК1.

"Ключевой пункт развития компании на ближайшие пять лет — строительство собственного перерабатывающего завода", — рассказала Костюшко.

Кроме того, она уточнила, что компания уже получила сертификат органического производства. "С наших семян льна мы делаем масло, поэтому следующий шаг — изготовление льноволокна и тканей", — говорит Ирина Костюшко.

Она подчеркнула, что украинские товары органического происхождения пользуются спросом как на внутреннем рынке, так и широко используются для экспорта.

"Мы видим свою перспективу, но главное для нас — возрождение традиций льноводства в Украине, широкая популяризация в обществе продукции из льна, а это и масло, и текстиль, и косметика, и фармацевтика", — добавила она.