В Украине растут закупочные цены на молоко

Закупочные цены на молоко первого сорта выросли на 14%, второй сорт молока также подорожал — на 12%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Минагропрод сообщил, что средние закупочные цены на молоко 1-го сорта базовой жирности, производства сельскохозяйственных предприятий выросли на 14% по сравнению с ценами в 2013 году. Цена за килограмм продукции по состоянию на 19 сентября составляла от 3,80 грн до 2,97 грн. Средняя цена составляла 3,42 грн/кг.

Цены на молоко 2-го сорта базовой жирности, которое закупали у населения, также выросли. Цена составляла 2,66 грн/кг, что на 12% больше аналогичного периода 2013 года. Минимальная закупочная цена составила 2,20 грн/кг, максимальная цена была зафиксирована на уровне 3,28 грн за килограмм.

В тоже время Еврокомиссия проверяет молочные заводы Украину. Проверки закончатся к концу этой недели, по результатам заключений Еврокомиссии украинские компании смогут получать еврономера, которые откроют двери для новых рынков сбыта.