В Украине успешно испытали новый пассажирский поезд (ФОТО)

Фото: пресс-служба КВСЗ
Фото: пресс-служба КВСЗ
Региональный дизель-поезд ДПКр-3 имеет три вагона на 170 мест первого и второго класса
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На Крюковском вагоностроительном заводе (КВСЗ), прошел испытания и рекомендован к эксплуатации новый дизель-поезд ДПКр-3 для региональных пассажирских перевозок. Об этом сообщили в пресс-службе КВСЗ.

Региональный дизель-поезд ДПКр-3 имеет три вагона: два из них, которые являются главными — моторные, один промежуточный — безмоторный. Моторные вагоны комплектуются силовыми установками мощностью 588 кВт.

В поезде 170 мест — первого и второго класса. В промежуточном вагоне первого класса кресла расположены по схеме 2х2. Ширина сидений в наиболее широкой части не менее 490-500 мм. Они имеют удобные подлокотники, индивидуальные розетки с USB-разъемом.

В главных вагонах второго класса кресла расположены по схеме 3х2. Ширина сиденья в наиболее широкой части — не менее 450 мм. Между креслами подлокотник, индивидуальные розетки. Часть кресел имеет встречное расположение, между ними предусмотрены стационарные столы.

Для эксплуатации в холодное время года предназначены жидкостные обогреватели, которых всего шесть — по два на каждый вагон.

Это позволяет обеспечить надежную работу системы отопления и сократить время на предварительный подогрев салона и силовых установок перед запуском в зимний период.

Предусмотрен и электроподогрев салона при неработающих силовых установках и отоплении за счет применения специальных электрических нагревателей от сети 380В.

Это обеспечит экономию дизельного топлива и предварительный подогрев салона перед подачей на посадку в холодные дни.