В украинском интернете появилась новая система приема платежей

В украинском сегменте интернета был запущен новый сервис WEBkassa.in.ua. С помощью данного сервиса владельцы веб-сайтов и интернет-магазинов могут обеспечивать прием платежей от пользователей в разных валютах и выводить полученные деньги.

украинском сегменте интернета был запущен новый сервис WEBkassa.in.ua. С помощью данного сервиса владельцы веб-сайтов и интернет-магазинов могут обеспечивать прием платежей от пользователей в разных валютах и выводить полученные деньги.

Для того, чтобы воспользоваться услугами нового сервиса, владелец интернет-ресурса должен установить специальный код на своем сайте, после чего у посетителей данного ресурса появится возможность оплачивать какие-либо товары или услуги. Владелец же сайта сможет получить эти деньги наличными в обменном пункте или же переводом на кредитную карточку или банковский счет.

Система WEBkassa.in.ua на сегодняшний день поддерживает четыре валюты: американские доллары, евро, гривны и российские рубли. Расплачиваться за товары на сайте клиенты могут электронными деньгами систем Webmoney и Liqpay, а также при помощи пластиковых карт Visa и Mastercard.

За услуги сервиса придется платить 4% от суммы платежа. Но могут быть и исключения: в том случае, если в работе с определенным клиентом наблюдается относительно большой оборот, возможны индивидуальные условия сотрудничества.

Кроме того, для более эффективного привлечения клиентов предусмотрена партнерская программа – все желающие, могут заработать на регистрации новых пользователей (50 WMU за клиента).