В Украину прибыла крупнейшая партия вакцин БЦЖ

ЮНИСЕФ доставил в Украину 2,5 млн доз вакцин, закупленных по заказу Министерства здравоохранения Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ (UNICEF) доставил в Украину 2,5 млн доз вакцин БЦЖ для профилактики туберкулеза у детей. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

По информации ведомства, вакцины доставлены на склады госпредприятия "Укрвакцина" в Киевской области.

Напомним, что ЮНИСЕФ осуществляет поставки вакцин для Украины в рамках международных закупок. К 4 августа детский фонд поставил в Украину 17 из 22 закупленных им вакцин. Еще 3 препарата проходят регистрацию украинской стороной, 2 препарата находятся на этапе производства

Напомним, что 28 июля Украина получила 3,2 млн доз вакцин от ЮНИСЕФ и ПРООН. 20 июля Украина получила еще одну крупную партию вакцин от ЮНИСЕФ и ПРООН.

Как ранее писало Delo.UA, ЮНИСЕФ закупал для Украины вакцины БЦЖ, КПК, Гепатит Б, АКДС (Коклюш-Дифтерия-Столбняк), ДС (Дифтерия-Столбняк), вакцину от столбняка для взрослых, вакцину против бешенства, ОПВ (двухвалентную) на общую сумму $13,5 млн.

ПРООН закупала для Украины 2 типа вакцин: комбинированную вакцину для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной инфекции и полиомиелита, а также вакцину для профилактики гемофильной инфекции типа b. Общая сумма закупок составила $9,16 млн.