В "Укрзализныце" рассказали, почему остановилось пассажирское сообщение с Мариуполем

В "Укрзализныце" сообщили, что ведомство восстановит пассажирское железнодорожное сообщение с Мариуполем после подтверждения безопасного проезда

"Укрзализныця" обратилась к силовым ведомствам и причастным министерствам с просьбой сообщить о возможности восстановления безопасного курсирования пассажирских поездов в направлении Мариуполя в ближайшее время. Об этом сообщается на сайте УЗ.

"Пока "Укрзализныця" не может гарантировать безопасность пассажирских перевозок на участке Камыш-Заря–Розовка", — сообщили в ведомстве.

Ранее СМИ сообщили, что железнодорожники Мариуполя выразили обеспокоенность возможной потерей работы из-за того, что пассажирские поезда не ходят в город. Как заявила начальник по безопасности движения пассажирских поездов Мариупольского депо Светлана Богомаз, после недавнего теракта в Запорожской области движение грузового транспорта было восстановлено, а пассажирские поезда так и продолжают курсировать до Бердянска.

Напомним, 20 января на этом участке было подорвано железнодорожный мост. Сейчас мост и две колеи полностью восстановлены и осуществляется движение грузовых поездов.