В "Укрзализныце" рассказали, когда возобновится продажа билетов на поезда

"Укрзализныця" до 1 мая внесет корректировки в план движения поездов для возобновления предпродажи билетов. На данный момент "Укрзализныця" согласовывает размеры движения поездов в сообщении со станциями Крыма

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" согласовывает с заинтересованными министерствами и ведомствами размеры движения поездов в сообщении со станциями Крыма и после 1 мая планирует возобновить предварительную продажу билетов, говорится в пресс-релизе администрации во вторник.

В пресс-релизе отмечается, что на совместном совещании 17-18 апреля представители железнодорожных администраций Украины, России, Молдовы и Беларуси проработали предложения относительно объемов движения пассажирских поездов в соединении со станциями Крыма. Предварительно согласована прокладка 32 ниток графика движения для курсирования пассажирских поездов до полуострова.

В частности, для поездов формирования "Укрзализныци" планируется проложить 13 ниток графика для курсирования 17 пар пассажирских поездов. Для Российской железной дороги планируется проложить 11 ниток графика, для поездов формированием Крымской дирекции железнодорожных перевозок — 4 нитки, для Белорусской ж/д — также 4 нитки.

"На данный момент "Укрзализныця" с заинтересованными министерствами и ведомствами согласовывает размеры движения поездов в сообщении со станциями Крыма и уже до 1 мая планируется внести соответствующие корректировки в график движения на 2014-2015 гг., чтобы возобновить предварительную продажу билетов", — сообщают в администрации.

В "Укрзализныце" добавляют, что самые популярные поезда, курсирующие между материковой Украиной и Крымским полуостровом будут сохранены. Кроме того, в "Укрзализныце" работают над сокращением периода предварительной продажи билетов, которые сейчас реализуются за 45 суток до отправки поездов.

УЗ также отмечает, что российская сторона проинформировала о внесении изменений в сетевую разметку станций Крыма, присвоив им новые коды. Как отмечают в "Укрзализныце", такие действия России могут привести к изменениям внутреннего тарифа в сообщении Украина — Крым на международный. Данные вопросы планируется согласовать во время совместного совещания 24-25 апреля.