В Вашингтоне "ТНК-ВР Коммерс" наградили за ответственность

Компания "ТНК-ВР Коммерс" получила награду Делового совета "Украина-США" (US-Ukraine Business Council, USUBC)* за одну из лучших стратегий в сфере корпоративной социальной ответственности и вклад в развитие КСО в Украине.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Деловой совет "Украина-США" наградил "ТНК-ВР Коммерс" за одну из лучших стратегий в сфере корпоративной социальной ответственности и вклад в развитие КСО в Украине. Церемония награждения прошла в Вашингтоне во время конференции "Роль бизнеса в развитии Украины", организованной USUBC.

Только в 2011 г. компания направила на проекты по поддержанию промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды около 20 млн. долларов. 

Важнейшими составляющими корпоративной философии ТНК-ВР являются прозрачность бизнеса, строгое соблюдение требований законодательства, борьба с коррупцией. Компания постоянно совершенствует систему взаимоотношений с поставщиками и подрядчиками, добиваясь максимальной прозрачности тендерных процедур.

В 2010 г. в ТНК-BP начали работу Советы по взаимодействию с поставщиками и подрядчиками и конфликтные комиссии, которые занимаются урегулированием спорных ситуаций, возникающих при контрактовании. Подробнее с деятельностью этих органов можно ознакомиться на странице корпоративного сайта "ТНК-BP Коммерс": tnk-bp.com.ua.

Еще одно центральное направление КСО компании  - ее отношение к сотрудникам. На сегодня среднемесячная зарплата на принадлежащем ТНК-ВР Лисичанском НПЗ является одной из самых высоких в отрасли и почти в 2 раза превышает средний уровень зарплат в Луганской области, отметил исполнительный директор ООО "ТНК-ВР Коммерс" Владимир Жмак.

А экологической частью программ по КСО стала поддержка программы повышения энергоэффективности в Луганском регионе.

 В апреле 2006 года "ТНК-BP Коммерс" стала одним из первых членов Украинской сети Глобального договора ООН. В рамках выполнения обязательств перед этой организацией к настоящему времени компания подготовила четыре нефинансовых отчета, с которыми можно ознакомиться на корпоративном сайте. В частности, в ноябре текущего года "ТНК-BP Коммерс" обнародовала нефинансовый отчет по итогам 2010 г.

Источник информации: "ТНК-BP Коммерс"