В Великобритании назвали самое безопасное авто

В Великобритании назвали самое безопасное авто
По данным исследовательского центра Thatcham Research, с 2002 года в машине при ДТП не погиб ни один человек
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Исследовательский центр Thatcham Research определил самый безопасный автомобиль Великобритании. Им стал кроссовер. Об этом  сообщило издание The Telegraph.

Речь идет о Volvo XC90, причем как модели первого, так и второго поколения. Машина появилась в Туманном Альбионе в 2002 году, и с того момента в ней не погиб ни один человек при ДТП. За 16 лет присутствия на рынке модель разошлась тиражом более чем в 50 тыс. единиц.

Как утверждают аналитики, в системе экстренного аварийного торможения и предупреждения о возможном столкновении — шведский кроссовер одним из первых в принципе получил такие технологии.

В Thatcham Research подчеркивают, что использование данных функций уменьшает вероятность аварии на 38% и может спасти 1,1 тыс. жизней в Великобритании в ближайшее 10-летие. Кроме того, это помогает сэкономить значительные средства на страховке.

Отметим, компания Volvo Trucks займется выпуском грузовиков с полностью электрическими силовыми установками. О планах шведской компании сообщается на официальном сайте. Старт продаж "зеленых" фур в Европе запланирован на 2019 год, после этого грузовики появятся в Северной Америке. 

По словам представителей Volvo, появление подобных транспортных средств сыграет важнейшую роль в улучшении качества жизни людей в крупных городах за счет минимального уровня производимого шума и нулевого количества вредных выбросов.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram