В Виннице открыли маслоэкстракционный завод за 320 млн грн

Промышленная группа Vioil инвестировала в запуск нового МЭЗа в Виннице 320 млн грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Промышленная группа Vioil инвестировала в строительство нового маслоэкстракционного завода (МЭЗа) на базе Винницкого масложирового комбината 320 млн грн.

"Сметная стоимость — 320 млн грн", — сказал агентству "Интерфакс-Украина" заместитель генерального директора группы Дмитрий Серых.

Мощности нового МЭЗа, введенного в эксплуатацию 17 октября, рассчитаны на переработку 1,2 тыс. тонн подсолнечника в сутки. С учетом Винницкого масложирового комбината суммарная мощность площадки составляет 2,2 тыс. тонн подсолнечника в сутки.

Д.Серых добавил, что в следующем году Vioil планирует установить в прессовом цехе нового МЭЗа дополнительное оборудование, что позволит увеличить его мощности еще на 600 тонн в сутки.

Как сообщалось, ПГ Vioil объединяет два масложировых комбината — Винницкий и Черновицкий общей мощностью переработки 890 тыс. тонн семян в год.

В группу также входит сеть хлебоприемных предприятий и элеваторов в Украине, торговые представительства в Виннице, Черновцах, Киеве и Москве.