В Запорожье появилось приложение с адресами бомбоубежищ города

Запорожские программисты разработали приложение для смартфонов под названием "Хранилища Запорожья", где есть адреса двух с половиной тысяч укрытий

Программисты из Запорожья презентовали программу для смартфонов, которая направляет в ближайшие бомбоубежища в городе. В условиях постоянного напряжения и угроз терактов такая разработка является очень актуальной, считают специалисты.

Приложение "Хранилища Запорожья" поможет жителям города быстро найти ближайшее бомбоубежище и добраться до него. На карте уже отмечены две с половиной тысячи укрытий, о каждом из них есть информация. Все данные программистам предоставили в департаменте архитектуры города.

На разработку приложения программисты-волонтеры потратили почти месяц и 55 тысяч гривень. Свои наработки они называют подарком для запорожцев и призывают программистов других городов поддержать их инициативу.

Интерфейс приложения очень простой, нужно только определиться — каким образом и в какое хранилище вы сможете добраться. Пользоваться приложением можно на телефонах с операционной системой IOS и Android.