Ваган Симонян: скромность бизнесу не помеха

Ваган Симонян (Одесса) добился успеха, сохраняя скромность
Ваган Симонян (Одесса) добился успеха, сохраняя скромность
В самом конце года в украинском информационном пространстве неожиданно появилось имя Ваган Симонян

Одесса — родной город этого успешного бизнесмена и поле для его деятельности, однако до последнего времени он не являлся публичной персоной. Все изменило его решение идти на выборы председателя одесской армянской общины — одного из самых крупных и хорошо организованных национальных объединений в стране. О бизнесмене начали активно говорить. Но самый надежный источник информации — конечно же те, кто знает бизнесмена и мецената лично. В их числе давний бизнес-партнер Вагана Симоняна, глава рекламной компании Amillidius Богдан Терзи.

Богдан Терзи о Вагане Симоняне: "Вспоминаю его каждый раз, когда слышу слово "интеллигентность"

Ваган Симонян (Одесса): партнеры ценят его за честность и порядочность в делах

Я знаю Вагана Симоняна с 2008 года. За это время он очень многого добился и проделал большой путь в бизнесе, однако неизменной оставалась его скромность. Господин Симонян — доказательство того, что это качество вовсе не вредит бизнесу, хотя существует стойкий стереотип об обратном. Говорят, что "наглость — города берет" — об этом я ничего сказать не могу, но благодаря знакомству с Ваганом Владиковичем, точно знаю, что "города" берет скромность, терпение и уважение не только к друзьям, но также к оппонентам и конкурентам. Его поведение в бизнесе — пример порядочности и честности.

Наше партнерство для меня — предмет гордости, потому что партнеров он выбирает очень тщательно. Будучи сам образцовым семьянином и глубоко верующим человеком, Ваган Симонян работает только с теми, кто полностью разделяет его принципы. Насколько я знаю, это первое, на что он обращает внимание, и лишь во вторую очередь — финансы и перспективы. Есть выражение: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти" — Ваган Симонян следует ему полностью. Вероятно, именно здесь кроется причина того, что, хоть партнеров у него немного, все мы — и настоящие, и прошлые — отзываемся о нем с глубоким уважением.

Ваган Симонян — успешный бизнесмен, у которого можно поучиться

Ваган Симонян может дать ценный совет в бизнесе

Хочу отметить его глубокую экспертность в бизнесе. Ваган Симонян — кандидат экономических наук; самостоятельно и в соавторстве написал несколько ценных трудов, каждый из которых достоин стать настольной книгой профессионала. Наглядным подтверждением изложенного в них служат его многочисленные предприятия и проекты в самых разных областях. В 2019 году Ваган Владикович возглавлял Армянский бизнес-клуб в Одессе и снискал на этом посту большую признательность своих соотечественников.

Несколько ценных советов он дал и мне лично. При этом нельзя сказать, что он с большой охотой их раздает. Думаю, опять же его скромность играет роль. Чувствовалась, что ему несколько неловко поучать меня, но мне было важно кое в чем разобраться, поэтому я был настойчив в своих расспросах. И он отвечал с позиции, как делает сам. Я сделал так же, и все получилось наилучшим образом. Настолько просты и гениальны были эти советы, что они не могли не сработать.

Узнав, что господин Симонян решил идти на выборы председателя армянской общины, я воспринял это как должное, так как знаю, что он пользуется в этой организации большим уважением. Уверен, что на этом месте он также принесет большую пользу, и желаю ему успехов в общественной деятельности.