Венгерские таксисты требуют запрета Uber

Правительство Венгрии рассмотрит вопрос, поднятый протестующими, на заседании в среду
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Водители такси провели демонстрацию против Uber в венгерской столице. Таксистов беспокоит растущая популярность сервиса на фоне новых законодательных инициатив, устанавливающих фиксированный тариф для традиционных операторов такси, который выше чем у Uber. Об этом сообщает агентство Reuters.

Таксисты перекрыли главные улицы и большую часть подъездов к центру Будапешта. Они заявили, что продолжат протест до тех пор, пока возможность загрузки приложения Uber в Венгрии не будет остановлена.

По заявлению организаторов, в протесте приняли участие около 140 автомобилей. "Мы отстаиваем свои права и требует прекращения этого беззакония. Мы требуем отключения приложения Uber", — говорится в заявлении организаторов.

Правительство Венгрии рассмотрит вопрос на заседании в среду, сообщает новостное агентство MTI со ссылкой на руководителя аппарата премьера.

Uber привлек 80 тыс. пользователей и 1200 водителей в Будапеште с момента запуска сервиса в 2014 году, сообщило MTI, цитируя данные компании состоянием на прошлую неделю.