Весной Turkish Airlines откроет регулярные авиарейсы из Харькова в Стамбул

В марте-мае начнутся регулярные авиарейсы из Харькова в Стамбул. Руководство украинского аэропорта завершает переговоры с Turkish Airlines, и в ближайшее время можно будет купить билеты на рейсы в Стамбул
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Авиакомпания Turkish Airlines (Турция) намерена в марте-мае начать выполнение регулярных авиарейсов по маршруту Харьков — Стамбул (Турция).

"Весной текущего года авиакомпания Turkish Airlines планирует начать выполнение регулярных полетов по маршруту Стамбул — Харьков — Стамбул", — сказано в сообщении пресс-службы группы Development Construction Holding (DCH), которая принадлежит Александру Ярославскому.

Согласно сообщению, переговоры по данному вопросу между Харьковским аэропортом, управляемым входящей в DCH компанией "Нью Системс АМ" (Харьков), и Turkish Airlines находятся на заключительной стадии.

По данным DCH, авиакомпания уже в ближайшее время намерена начать продажу билетов на данный рейс.

Ожидается, что перелеты будут осуществляться 2 раза в неделю: по вторникам и пятницами. Рейсы будут выполняться самолетами Boeing 737-800.

На данный момент на маршруте Харьков — Стамбул работает лоукост-авиакомпания Pegasus (Турция).

В зимнем расписании рейсы этой авиакомпании осуществлялись 5 раз в неделю.

Напомним, в конце 2010 года Turkish Airlines заявила о намерении начать выполнение рейсов по данному маршруту в 2011 году.

В декабре прошлого года было подписано соглашение между компанией "АэроСвит" и Turkish Airlines о выполнении совместных рейсов между пунктами в Украине и Турции. В частности, в Украину авиакомпания летает по пяти направлениям: в Днепропетровск, Донецк, Киев, Одессу и Симферополь.

Turkish Airlines основана в 1933 году.