В ДТЭК заменили топ-менеджера в ветроэнергетике

Новым руководителем "Винд Пауэр" стала Виктория Сыромятова. Герман Айнбиндер займется развитием "зеленой" энергетики в наблюдательном совете ДТЭК ВИЭ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Герман Айнбиндер оставляет пост директора "Винд Пауэр" и переходит в наблюдательный совет компании ДТЭК ВИЭ. ДТЭК ВИЭ объединяет все подразделения и проекты ДТЭК в области возобновляемой энергетики. "В набсовете топ-менеджер сосредоточится на девелопменте и реализации новых проектов", — говорится в сообщении ДТЭК.

Ветроэнергетическую компанию "Винд Пауэр" возглавила Виктория Сыромятова, ранее занимавшая должность директора по финансам.

В портфель ДТЭК ВИЭ входит действующая Ботиевская ВЭС мощностью 200 МВт и проекты строительства других ветроэнергетических объектов на разных стадиях проработки. На наиболее поздней стадии девелопмента находится проект строительства Приморской ветроэлектростанции. Компания рассматривает возможность его реализации в период до 2020 года.

"В компании есть уникальная экспертиза по реализации ветроэнергетических проектов. Ботиевская ВЭС, входящая в состав Винд Пауэр, — самая современная и крупная ветроэлектростанция страны, — прокомментировал Герман Айнбиндер. — Переход в наблюдательный совет ДТЭК ВИЭ позволит сконцентрироваться на стратегическом развитии новых проектов в сфере "зеленой" энергетики".

ДТЭК — стратегический холдинг, осуществляющий управление тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК — Максим Тимченко. В ДТЭК работает 118 тысяч человек.