Вице-президента "Антонова" уличили в конфликте интересов

Вице-президента "Антонова" уличили в конфликте интересов
Агентство по предотвращению коррупции считает, что вице-президент "Антонова" должен был передать собственные предприятия и корпоративные права в управление других лиц

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) обнаружило, что вице-президент ГП "Антонов" Андрей Чабанов нарушил требования законодательства относительно этического поведения и предотвращения конфликта интересов. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

НАПК внесло предписание и. о. президента "Антонова" Александру Кривоконю относительно Чабанова.

По результатам проверки НАПК, обнаружилось, что Чабанов, в течение 30 дней с момента назначения на должность вице-президента госкомпании, не передал имеющиеся у него предприятия и корпоративные права в управление другому лицу.

Агентство требует провести служебное расследование на госпредприятии и обнаружить причины правонарушения, а также — рассмотреть вопрос о привлечении виновного.

О проверке декларации Чабанова стало известно в июле 2017 года. Управленец дважды подавал декларацию за 2016 год, однако ни в одной из них не указал, что владеет какими-либо корпоративными правами или предприятиями.