Винницкая область решила создать резерв 5,5 тыс. человек и 67 единиц техники для обеспечения работы ж/д транспорта в зимний период

Винницкая областная государственная администрация решила создать резерв из 5531 человека и 67 единиц техники для обеспечения бесперебойной работы железнодорожного транспорта на территории Винницкой области в зимний период 2006-2007 годов

этом говорится в распоряжении председателя облгосадминистрации Александра Домбровского, текстом которого располагают Українські Новини.

Согласно распоряжению, резерв рабочей силы и техники создается из числа незанятого населения для оперативной расчистки железнодорожных путей в случае возникновения снежных заносов.

Мобилизуемая рабочая сила и техника будут прикомандированы на договорных условиях к 7 дистанциям путей Юго-Западной и Одесской железных дорог.

По данным главного управления жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и связи обладминистрации, общая протяженность железнодорожных путей по территории Винницкой области составляет 1,124 тыс. км.

Обслуживание железнодорожных путей на территории области осуществляется 7 дистанциями путей сообщения Юго-Западной и Одесской железных дорог.

Для обеспечения бесперебойного движения железнодорожного транспорта в Винницкой области постоянно задействовано около 2 тыс. человек обслуживающего персонала.

В Винницкой области проживает 1,7 млн. человек.