VISA намерена сотрудничать с "Укрпочтой"

Международная платежная система выразила желание сотрудничать с Украинским государственным предприятием почтовой связи "Укрпочта", сеть которого включает почти 12 тысяч отделений

Как сообщила пресс-служба "Укрпочты", для обсуждения условий возможного сотрудничества в Киев прибыла делегация VISA International.

"Для "Укрпочты" является весьма актуальным расширение своих возможностей в сфере финансовых услуг как в городах, так и в сельской местности, особенно в тех уголках страны, где не работает ни один банк", — отмечает и.о. генерального директора "Укрпочты" Игорь Ткачук.

VISA является одной из крупнейших мировых платежных систем, карты которой принимаются к оплате в торговых точках более 200 стран мира. В Украине перспективным партнером в развитии этого направления компания видит "Укрпочту", которая на сегодняшний день является прибыльной и надежной для ведения бизнеса.

Как сообщалось ранее, с 11 ноября стартует преобразование государственного предприятия "Укрпочта" в акционерное общество. Новый юридический статус позволит создать возможности для привлечения стратегических партнеров и инвесторов.