ВКонтакте открывает представительство в Киеве

Крупнейшая социальная сеть Рунета открывает официальное представительство в Украине

Открытие офиса в Киеве позволит лучше понимать потребности украинских пользователей и рекламодателей руководству компании.

"Доверие украинских пользователей сделало нас самой популярной социальной сетью в этой стране, и мы хотим оправдывать их доверие и дальше", — прокомментировал Павел Дуров, основатель ВКонтакте, открытие представительства.

Основатель сайта подчеркнул, что Украина и Россия для разработчиков всегда стояли на одном месте по важности. "С момента создания ВКонтакте регистрация в нашей социальной сети была открыта для выпускников киевских вузов, а несколько лет назад ВКонтакте стал первым крупным российским ресурсом, открывшим версию на украинском языке", — сказал он.

При этом Дуров заявил, что гордится возможностью ресурса приносить пользу жителям Украины.
В связи с открытием офиса 28 марта в Киеве планируется вечеринка, на которую приглашены руководители крупнейших компаний и рекламных агентств Украины, политики и представители шоу-бизнеса.

Ресурс является лидером в Европе по длительности пребывания пользователей и занимает четвертое место по количеству просмотренных страниц.

Как сообщалось ранее, офис в Киеве соцсеть открыла еще в январе, однако официально представительство открывается только сегодня.