Вкратце: Компании и рынки

«Т.М.М.» вышла в плюс

«Т.М.М.» вышла в плюс

Строительная компания «Т.М.М.» закончила I квартал 2009 года с чистой прибылью  больше 8 млн. грн. против чистого убытка за аналогичный период 2008 года в 7,66 млн. грн. В частности доход компании от реализации по итогам 3 месяцев этого года вырос почти вдвое — до 129 млн. грн. по сравнению с аналогичным периодом 2008-го.

«Интерпайп НТЗ» прошел аудит американских железных дорог

На «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» прошел плановый надзорный аудит. Его провели представители Американских железных дорог, которые подтвердили эффективность функционирования на предприятии Системы управления качеством и ее соответствие требованиям отраслевого стандарта AAR
M-1003. В ходе аудита было проверено восемь элементов Системы, а также рассмотрены процессы управления документацией, проведения внутренних аудитов, вопросы квалификации персонала. Система управления качеством на «Интерпайп НТЗ» впервые была признана соответствующей требованиям стандарта AAR
M-1003 в июне 2000 года. В результате предприятию разрешили поставлять колеса в Северную Америку.

$377 млн.
cоставит стоимость контракта на строительство терминала D в аэропорту «Борисполь». Финансирование будет осуществляться частично за счет кредита Японского банка международного сотрудничества — $167 млн. и за счет средств аэропорта — $210 млн.

Госипотеку взяли под контроль

Кабмин обязал Государственное ипотечное учреждение все операции с финансовыми активами — ценными бумагами по предоставлению кредитов и по размещению средств на депозитах — согласовывать с правительством. Операции на сумму более 1 млн. грн. необходимо согласовывать с Кабмином, а свыше 50 тыс. — с Минфином.