Вкратце: Компании и Рынки

Первое полугодие 2009 года продовольственная компания «Поділля», входящая в группу «Укрпроминвест» Петра Порошенко, закончила с чистой прибылью 6,97 млн. грн

«Поділля» получила прибыль

Первое полугодие 2009 года продовольственная компания «Поділля», входящая в группу «Укрпроминвест» Петра Порошенко, закончила с чистой прибылью 6,97 млн. грн. Как сообщало «ДЕЛО» (№95 от 17.06.09 г.), в середине июня компания не смогла выполнить обязательства по своим облигациям и выплатить по оферте 100 млн. грн.


Госкомрезерв продаст 3,4 тыс. тонн мяса

Госкомрезерв на аукционе 5 августа планирует реализовать 3,47 тыс. тонн мяса. В частности на продажу будет выставлено 1,8 тыс. тонн куриного мяса стартовой стоимостью 21,5 млн. грн., 1,45 тыс. тонн говядины (40,2 млн. грн.) и 226,5 тонн свинины 2-й категории (почти 5 млн. грн.).


в 10 млн. грн.

обойдется бюджету Киева реконструкция пешеходной зоны возле дома по улице Крещатик, 15 (Пассаж) с устройством архитектурной подсветки его фасадов, сообщает Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевской горгосадминистрации.


В Украине намолотили 22,8 млн. тонн зерна

По состоянию на 27 июля в Украине намолочено 22,8 млн. тонн зерна, сообщает МинАПК. Средняя урожайность зерновых по Украине составляет 27,6 ц/га.


Вonduelle построит завод под Черкассами

Группа компаний Вonduelle, один из крупнейших мировых игроков на рынке консервированных и мороженных овощей, намерена построить завод по производству консервированных кукурузы, горошка и мороженых овощей в Черкасской области. Об этом заявил губернатор области Александр Черевко. Детали проекта не сообщаются.