Вкратце: Компании и рынки

Россия стала лидером по найму менеджеров среднего и высшего звена в Европе, говорится в исследовании рекрутинговой компании Antal Russia

Россия приютила топ-менеджеров

Россия стала лидером по найму менеджеров среднего и высшего звена в Европе, говорится в исследовании рекрутинговой компании Antal Russia. Число российских компаний, набирающих управленцев, с начала 2009 года выросло на 20% — до 62% от общего числа работодателей. Для сравнения, в Польше 54% компаний-работодателей нанимают на работу менеджеров среднего и высшего звена. Средний показатель для мира составляет 48%. Крупнейшим в мире работодателем топ-менеджеров был признан Китай. В этой стране 74% компаний набирают менеджеров среднего и высшего звена.

$680 млн.
заплатит АФК «Система» за 20% акций индийского сотового оператора Sistema Shyam Teleservices. Все 100% акций SSTL оценены в $3,4 млрд. АФК «Система» принадлежит контрольный пакет крупнейшего сотового оператора в России — «МТС»

Yahoo потратит на рекламу $100 млн.

Поисковая система Yahoo начинает глобальную кампанию по ребрендингу продолжительностью 15 месяцев и стоимостью более $100 млн. Основной тэг компании — «Это ты» (It's You) с классическим для компании восклицательным знаком, вставленным между «Y» и «ou».

Toyota увеличивает производство

Японская автокомпания Toyota Motor намерена выпустить в этом году около 6,5 млн. автомашин. Ранее планы Toyota предусматривали выпуск лишь до 5,9 млн. машин. Пересмотр планов в сторону увеличения связан с высоким спросом на внутреннем рынке на гибридные бензиново-электрические модели Prius.