Владелец Radisson Blu Hotel на Подоле выпустит облигации на 424,2 млн грн

Привлеченные в ходе эмиссии средства ООО "Веон Плюс" (Киев), собственник Radisson Blu Hotel на Подоле, намерен направить на финансирование гостиничного бизнеса

ООО "Веон Плюс" (Киев), собственник Radisson Blu Hotel на Подоле, намерено разместить дисконтные облигации серии "А" общей номинальной стоимостью 424,2 млн грн, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Как сообщается в проспекте эмиссии облигаций, соответствующее решение принял единственный участник общества — Wesla Investments Limited 5 июня 2014 года.

Привлеченные средства эмитент намерен направить на финансирование гостиничного бизнеса, в том числе работ по реконструкции и модернизации гостиничных помещений и номеров — 30% суммы привлечения, обновление мебельно-технического фонда — 25%, работ по улучшению благоустройства территории гостиницы — 10%, увеличение количества паркомест — 15%, осуществление маркетинговых исследований и расширение рекламной кампании — 20%.

Ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме, номиналом 1 тыс. грн. Их размещение запланировано на фондовой площадке ПФТС (Киев) в период с 18 августа по 19 декабря 2014 года. Андеррайтером выпуска выступает ПАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк" (Проминвестбанк, Киев).

Минимальная цена продажи одной облигации установлена на уровне 495 грн.

Срок обращения облигаций — до 5 февраля 2023 года.

ООО "Веон Плюс" основано в 2006 году, предоставляет услуги в сфере отельного бизнеса. В 2012 году общество передало целостный имущественный комплекс гостиницы Radisson Blu Hotel на Подоле в управление Rezidor Hotels Aps Danmark (Дания).

ООО "Веон Плюс" по итогам деятельности в первом квартале 2014 года увеличило чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом 2013 года в 2,85 раза — до 15,952 млн грн. Вместе с тем его чистый доход повысился на 7,4% — до 7,479 млн грн.