Владелец "Великої Кишені" в 2017 году откроет 15 бюджетных магазинов

В 2016 году компания Retail Group открыла 3 новых магазина "ВК Експрес", потратив на это 1,6 млн грн

Компания Retail Group намерена открыть супермаркет "ВК Експрес" в торгово-развлекательном центре "Дарница" в Киеве 25 ноября. Это уже третий магазин, который откроет компания. Сумма инвестиций в развитие сети в 2016 году составила 1,6 млн грн.

Кроме того, в компании заявили, что они планируют открыть в 2017 году еще 15 новых супермаркетов

Как отметил директор по продажам "ВК Экспресс" Сергей Дыхныч, формат "магазина у дома" перспективен в текущей ситуации благодаря позиционированию в среднем и низком ценовых сегментах.

"Среди плюсов с точки зрения бизнеса можно отметить сравнительно низкие затраты на запуск такого магазина. С точки зрения потребителя — шаговую доступность, наличие свежих продуктов, экономию времени", — подчеркнул Сергей Дыхныч.

Первый магазин этого формата в составе холдинга Retail Group открылся в 2012 году. На данный момент количество торговых площадок "ВК Экспресс" выросло до 13. Ежедневно сеть обслуживает в среднем 300 000 покупателей.

Retail Group управляет торговыми сетями "Велмарт", "Велика Кишеня", ВК SELECT, "ВК Экспресс" в Украине, а также сетью супермаркетов Green Hills Market в Молдове. 63% "Ритейл Групп" владеет компания "Хазинарт Лимитед" (Кипр), 25% — "Ритейл Инвест" (Киев).