Власти рассказали, с какими городами в Донецкой области еще закрыто транспортное сообщение

Транспортное сообщение в Донецкой области осуществляется в штатном режиме, остается проблема с перевозками в северную часть области: закрытыми для движения автобусов являются маршруты в Славянск, Красный Лиман, Святогорск

Транспортное сообщение в Донецкой области осуществляется практически во все города и районы, однако проблемной остается перевозка в некоторые населенные пункты северной части региона.

"По состоянию на понедельник, 16 июня, закрытыми для движения автобусов являются маршруты в Славянск, Красный Лиман, Святогорск. Движение пассажирского транспорта в Константиновку осуществляется только транзитными автобусами. Движение по остальным маршрутам осуществляется в штатном режиме по мере заполнения транспорта пассажирами", — цитирует временный сайт Донецкой облгосадминистрации заместителя директора департамента развития базовых отраслей промышленности ОГА Александра Рыщенко.

Кроме того, в профильном департаменте отметили, что традиционно перевозчиками открыты сезонные маршруты к Азовскому морю. В частности с Южного автовокзала можно уехать в Мелекино, Юрьевку и Урзуф.

Напомним, что в начале июня первый заместитель генерального директора "Укрзализныци" Максим Бланк заявил о росте спроса на пассажирские перевозки ж/д транспортом в направлении из Донбасса. Также Бланк отметил, что боевики ДНР препятствуют вывозу детей из зоны конфликта.