Во Львове выпустят собственный трамвай

"Электрон" заканчивает создание трамвая собственного производства, который уже скоро появится на рынке и будет курсировать во Львове
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Львовский концерн "Электрон" заканчивает создание собственного трамвая, который уже скоро появится на улицах Львова. Об этом сообщил глава правления ПАТ "Концерн-Електрон" Юрий Бубес.

Предприятие уже заказало комплектацию для трамвая в Германии. В планах концерна производство трамваев не только для городов Украины и СНГ, но и выход на рынки Европы.

Напомним, что в Украине трамваи сегодня производит предприятие "Татра-Юг", киевский завод "Киевпастранса", а также были подобные планы у ЛАЗа и "Богдана".

Такая конкуренция не смущает жителей Львова, поскольку потребность в обновлении трамвайного парка у украинских городов исчисляется тысячами вагонов. В городах стран СНГ также есть спрос на новые современные трамваи, и, как утверждают эксперты, у "Электрона" есть возможность закрепиться на этом рынке.

Концерн "Электрон" занимается производством современных полностью низкопольных городских трамваев повышенной комфортности. Также концерн занимается автомобилестроением.