"Воля-кабель" отчиталась за 2012 год

Национальный украинский провайдер кабельного телевидения и интернета, компания "Воля-кабель", подвел итоги своей деятельности за 2012 год и определил основные направления стратегии на 2013 год
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По данным за декабрь 2012 года, "Воля-кабель" предоставляет свои услуги 1,9 млн пользователей кабельного телевидения и интернета в 29 городах Украины. В прошлом году абонбаза компании росла как за счет привлечения новых клиентов в городах присутствия бренда, так и вследствие присоединения новых компаний.

За прошлый год доля компании выросла с 55% до 59% в сегменте платного телевидения. Доля провайдера в городах присутствия занимает около 20%.

В 2012 году "Воля-кабель" сделала ставку на полномасштабное внедрение телевидения высокой четкости (HDTV).

Провайдер также запустил SMS-информирование для получения сообщений о балансе счетов, сумм к оплате и авариях на сети.

В 2012 компания создала единую инфраструктуру сети и единого центра управления сетью (ЦУС). Построение национальной инфраструктуры позволило повысить показатели стабильности трансляции ТВ-каналов и работы базовой сети интернета.

Приоритетными направлениями деятельности "Воли" в 2013 году будут расширение географии покрытия за счет приобретения новых активов, а также инвестирование в развитие инновационных сервисов, таких как интерактивное телевидение.