"Воле" в Краматорске предложили изменить сетку вещания

В офис кабельного оператора пришел "депутат донецкой республики" с требованием поменять украинские телеканалы на российские
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Сегодня утром в 9:30 в офис нашей компании в Краматорске пришел Ушаков Ю. А., который представился народным депутатом Донецкой народной республики. Нам было вручено письменное требование немедленно прекратить вещание "5 канала" и канала "1+1", а также вернуть трансляцию российских телеканалов, и сделано предупреждение о возможности силового воздействия", — заявила пресс-служба "Воли".

По данным оператора, с момента утреннего визита в его офисе "постоянно находились несколько посторонних". В 11:30 между сторонами была достигнута договоренность о том, что "5 канал" и "1+1" в сетке вещания останутся.

"Тем не менее, ситуация остается крайне напряженной. Мы отпустили по домам весь персонал, кроме тех сотрудников, которые находится в офисе, поэтому сегодня приема посетителей в центрах обслуживания и продаж и выполнения технических заявок не будет", — сообщила пресс-служба компании, заверив, что "будет делать все, чтобы не допустить насилия по отношению к своим сотрудникам".

Ниже приводится текст требования господина Ушакова с требованием "отключить фашистские каналы на территории Донецкой народной республики" и вместо них включить все российские телеканалы.