Volkswagen будет расходовать один литр бензина на 100 километров

Немецкий автогигант Volkswagen на автосалоне в Катаре представит гибридную модель, которая расходует 1 литр бензина на 100 километров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Немецкий концерн Volkswagen на Катарском автосалоне, который пройдет в конце января этого года, представит новую гибридную модель. Особенностью новинки является то, что автомобиль расходует 1 литр бензина на 100 километров.

Как сообщает Lenta.ru, серийное производство авто планируется наладить в 2013 году.

Автомобиль построен на базе концепт-кара Volkswagen L1 (на фото), представленного в 2009 году во Франкфурте.

Шасси двухместного автомобиля изготовлено из карбонового волокна. Авто оснащается гибридной установкой, состоящей из двухцилиндрового дизельного мотора и электроустановки. Остальные технические подробности пока держатся в тайне.

Концептуальный автомобиль Volkswagen L1, также оснащался гибридной установкой, состоящей из литрового дизельного двигателя и электромотора. При этом его расход топлива составлял 1,5 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 не превышал 39 граммов на километр.

Низкий расход топлива автомобиля объяснялся его маленькой массой - всего 380 килограммов.

По предварительным данным, разгон до ста километров в час у автомобиля занимал 14,3 секунды. Максимальная скорость концептуального гибрида составляла 160 километров в час.