Возле метро "Арсенальная" откроется Kyiv Food Market

Городской рынок еды в Одессе. Фото: destinations.com.ua
Городской рынок еды в Одессе. Фото: destinations.com.ua
Фудкорт откроется весной и будет состоять из 26 ресторанов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Kyiv Food Market откроют весной по адресу улица Московская, 4, напротив станции метро "Арсенальная". Об этом в Facebook сообщил ресторатор и основатель Одесского рынка еды Alex Cooper.

Проект будет состоять из 26 участников и кулинарной школы, а также ресторана.

"Большинство участников проекта уже набраны, но мы ещё в поиске 7 проектов. Уже сейчас мы активно ведём строительные работы и планируем открыть проект этой весной. Многие годы это помещение было в запустении, не функционировало даже как склад", — пишет ресторатор.

По словам Alex Cooper, реконструкция здания производится собственником, в результате помещение сохранит свой исторический вид, дополнительные этажи достраиваться не будут, а фасад будет восстановлен в соответствии с его историческим обликом.

Напомним, 20 декабря 2018 года Алекс Купер анонсировал открыти е Kyiv Food Market площадью 2000 квадратных метров, где будет работать 25 ресторанных проектов.

Одесский рынок еды был открыт 2017 в здании 1910-х годов. Кроме местной, на рынке представлены французская, итальянская, греческая, американская, ближневосточная и азиатская кухни.

Рынок имеет рейтинг 4,6/5, согласно оценкам более 600 пользователей Facebook.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram