Выделяйся или проиграешь: что сегодня может помочь лучше продавать в интернете

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com
Мобильный шоппинг постепенно вытесняет десктоп, а все более популярным становится использование голосовых помощников для покупок онлайн

Несмотря на то, что интернет торговля переживает настоящий взрывной рост, чтобы извлекать из этого экономическую выгоду, необходимо принимать тренды и экстенсивно адаптироваться к ним.

Об этом заявили в  Медиа Группа Локомотив(Locomotive Media Group).

Согласно заявлению, успешные компании сегодня не просто много вкладывают в продвижение, но и оперативно адаптируют свой продукт под новые предпочтения покупателей. 

В частности, мобильный шоппинг постепенно вытесняет десктоп, также становится все более популярным использование голосовых помощников для покупок онлайн. 

"Простота в тренде. Большинство брошенных корзин по статистике происходит из-за неудобного процесса оформления заказа. Кроме того, моментальная доставка сегодня является конкурентным преимуществом: 45% потенциальных клиентов отказывается от покупки из-за долгой доставки", — отмечают в компании. 

Среди других трендов в интернет-торговле в Медиа Группе Локомотив также выделяют Visual Commerce, который выводит бизнес на совершенно другой уровень.