Walt Disney показал рекордную прибыль за год

Чистая прибыль и выручка Walt Disney по итогам прошедшего финансового года достигли рекордных уровней. Первый показатель увеличился на 12% — до $8,4 млрд, а выручка — на 7%, до $52,5 млрд
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американская Walt Disney Co., крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа, увеличила чистую прибыль в четвертом финансовом квартале на 7,3% и зафиксировала рекордные показатели по итогам всего фингода.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 3 октября, составила $1,61 млрд, или $0,95 в расчете на акцию, по сравнению с $1,5 млрд, или $0,86 на акцию, за аналогичный квартал предыдущего фингода.

Прибыль Walt Disney без учета разовых факторов увеличилась до $1,2 на акцию с $0,89 на акцию годом ранее.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $1,14 на акцию.

Выручка компании в четвертом финквартале повысилась на 9% — до $13,51 млрд. Средний прогноз экспертов для этого показателя составлял $13,56 млрд.

Операционная прибыль крупнейшего подразделения Disney, объединяющего медийные активы, в том числе кабельные сети ABC и ESPN, в прошедшем квартале выросла на 27% — до $1,82 млрд, выручка этого бизнеса увеличилась на 12% — до $5,83 млрд.

Подразделение, управляющее тематическими парками, увеличило операционную прибыль на 7%, выручку — на 10%.

Операционная прибыль бизнеса Walt Disney по выпуску потребительских товаров подскочила на 10%, выручка — на 11%. Улучшение показателей этого подразделения связано, в частности, с хорошими продажам лицензионных товаров по мотивам анимационной ленты "Холодное сердце", отмечают в компании.

Чистая прибыль и выручка Walt Disney по итогам всего прошедшего фингода достигли рекордных уровней. Так, чистая прибыль увеличилась на 12% — до $8,4 млрд, выручка — на 7% — до $52,5 млрд.