Whisky empiricism: где в Киеве можно продегустировать виски

Фото: Sam's Steak House
Фото: Sam's Steak House
В киевском ресторане Sam's Steak House есть всё необходимое для знакомства с благородным алкоголем: коллекция single malt с более 100 сортами односолодовых виски со всех регионов мира, виски каталог и дегустации

На сегодняшний день одним из самых популярных мировых трендов является интеллектуальный подход к употреблению тех или иных продуктов и напитков. Именно поэтому, ресторан Sam's Steak House предлагает для своих гостей окунуться в тему изучения культуры виски. Согласитесь, что наслаждаться любимым напитком, куда более приятнее, когда знаешь о нём всё.

Эмпиризм — теория познания, которая на первое место ставит опыт. Виски эмпиризм — теория познания виски опытным путём, в формате дегустации. Whisky empiricism или дегустация виски — это не только "пить", виски — это еще и "знать".

Для развития этой культуры в Sam's есть всё необходимое: эксклюзивная коллекция single malt, где представлены более 100 сортов односолодовых виски со всех регионов мира, виски каталог — издание стоящее вашего внимания, а также самое приятное — виски дегустации. Обо всём по порядку.

Коллекция односолодовых виски собрана из самых различных стран. Здесь вы найдете виски не только классической Шотландии и Ирландии, но и виски Востока: Японии и Тайваня, виски Индии, Канады, а также сорта лучших топ бурбонов Америки. Все тонкости вкуса, цвета, аромата и происхождения того или иного виски, описаны в виски каталоге, который любезно предоставит персонал ресторана для каждого гостя. Ведь каждый виски — это отдельная история вкуса: мягкий, питкий, ароматный, дымный и еще сотни оттенков этого благородного напитка.

Теория и практика неразделимы. За практическую часть отвечают ежедневные виски дегустации в Sam's. Во время дегустации, каждый гость может выбрать один или несколько драммов, представленных в специальном меню, которое было составлено по принципу — "каждый сможет найти свой любимый напиток".

Всего на данный момент представлено 8 сетов виски и сет бурбонов. Здесь вы найдете и "Классику Шотландии", и "Легендарный виски", "Острова и торф", "Мягкие и ароматные виски", "Ирландский виски", "Виски Востока" и даже сет, посвященный прекрасной половине человечества — Lady's Whisky, а также предложение для "новичков" — сет "Знакомство с виски".

Стоимость виски драммов весьма демократична — от 300 до 400 грн, сет бурбонов — 200 грн. Каждый сет включает в себя три сорта виски и подается в Glencairn порцией по 20 мл.

Ежедневные дегустации виски — приглашаем!

Напомним, ресторан Sam's Steak House находится на  улице Жилянской, 37 в Киеве

Связаться можно по телефону 044 287 20 00  или  067 501 13 95

Также у ресторана есть странички на  FacebookInstagram  и  Usgh.