WindMasterRegatta стартует в седьмой раз!

13 сентября в яхт-клубе на Киевском море состоится открытие седьмого сезона международных парусных соревнований WindMaster Regatta

Традиционно Регата закрывает парусный сезон года. Подвести итоги на нее съезжаются ведущие яхтсмены. В сентябре в соревнованиях будут участвовать состоявшиеся уже в 2012 году чемпион Мира в категории "грандмастерс" и чемпион Европы в категории "мастерс" в классе "Звездный" Василий Гуреев, победители Vintage Yacting Games в классе "Солинг" Игорь Юшко и Сергей Пичугин, серебряный призер Олимпиады 2008 г. Родион Лука, а также другие участники и призеры Чемпионатов Мира и Европы, кругосветных гонок Вольво Оушен Рейс (Volvo Ocean Race).

Благодаря своим принципам WindMaster Regatta стала известна как ведущее соревнование украинского парусного спорта. Ключевые правила Регаты — четкое следование самым строгим международным требованиям, принцип честной борьбы на дистанции и безупречное организационное сопровождение участников.

Еще одно важное правило для организаторов WindMaster Regatta — поддержка юного поколения. В этом сезоне уже в четвертый раз в соревнованиях примут участие детские парусные школы. Планируется участие более 50 молодых яхтсменов. Среди них те, кто уже в 2012 г. показал высокие результаты на Чемпионатах Европы. На Регате победителей ждет ценный приз — новая яхта класса "Оптимист".

Уже традиционным для WindMaster Regatta стало внедрение инноваций для повышения качественного уровня мероприятия.

Так в предыдущих сезонах впервые в Украине были проведены гонки в формате Чемпионата Европы в классе "ORC Sportboat", весной 2011 г. впервые было осуществлено лазерное сканирование корпусов яхт для максимально точного расчета гоночных баллов.

А весной 2012 г. организаторы Регаты первыми в нашей стране использовали технологию он-лайн слежения. Это уникальная возможность для любителей парусного спорта следить за соревнованиями в он-лайн режиме во время и после мероприятия, а для самих участников и их тренеров — отслеживать и анализировать свои ошибки, повышая тем самым уровень своего мастерства.

Такой ответственный подход к организации мероприятия отражает принципы управления проектами его организаторов и партнеров, которые помимо успехов "под парусами" добились больших результатов в бизнесе. И это не случайно, ведь принципы соревнований в парусном спорте и в ведении бизнеса очень похожи.

Партнеры Регаты: АО "Сбербанк России", НАСК "Оранта", Platinum Bank, АСК "ИНГО Украина", "Илта", PUMA, фонд "Open Sea", "Американская Торговая Палата", газета "Голос Украины", ИА "Интерфакс", журнал What`s on, телеканал UBC, телеканал "24" и другие.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ РЕГАТЫ:

Игорь Юшко — Председатель Правления "Сбербанк России".

Игорь Гордиенко – Председатель Правления АСК "ИНГО Украина".

Василий Гуреев — Президент парусной федерации Украины, Член Национального Олимпийского комитета Украины.

Олег Спилка — Председатель наблюдательного совета АСК "Оранта".

Сергей Мищенко — Президент компании "Илта-Пежо", Президент федерации фехтования Украины, Член Национального Олимпийского комитета Украины.

Грег Краснов — Генеральный директор Platinum Bank.

Юрий Семенюк — мастер спорта международного класса, участник кругосветных гонок Whitbread Round the World Race (сейчас Вольво Оушен Рейс (Volvo Ocean Race).

Сергей Беспалов директор компании OpenUp! Communications.

ДЛЯ СПРАВКИ:

WindMaster Regatta — международные парусные соревнования, которые проводятся в акватории Киевского водохранилища с 2009 года.

В организационный комитет WindMaster Regatta входят руководители ведущих украинских и международных компаний и высококвалифицированные яхтсмены.

С первого сезона флот участников был разделен согласно стандартам Offshore Racing Council (ORC) на дивизион ORC Sportboat и несколько крейсерско-гоночных дивизионов. Осенью 2010 года флот регаты пополнился олимпийским классом яхт — "Звездный".

Это позволило WindMaster Regatta занять достойное место в календарях международных организаций ORC и ISCYRA.

В программу Регаты включены соревнования спортивных яхт классов ORC Sportboat, крейсерско-гоночные яхты, яхты олимпийского класса "Звездный". А с весны 2011 года программа регаты также включает и соревнования в детско-юношеском классе "Оптимист" и "Кадет".

WindMaster Regatta — развивает и передает молодому поколению украинских яхтсменов традиционно сложную и многогранную культуру международного яхтинга.Команды регаты демонстрируют свою квалификацию и качества спортивного характера победами среди лучших.

Официальный сайт регаты: http://www.windmaster-regatta.org

Страница регаты в социальной сети Facebook:

http://www.facebook.com/pages/WindMaster-Regatta/194157860595074