WinTaxi заполучил новые инвестиции и перезапустит мобильное приложение

Украинский аналог Uber привлек деньги на развитие от главы холдинга Best Business Group
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Отечественный онлайн-сервис вызова такси WinTaxi получил новый транш инвестиций от украинского бизнес-ангела Евгении Дубинской. Стороны не разглашают детали сделки, новый инвестор получил миноритарную долю в стартапе.

"У WinTaxi отличная, амбициозная команда, способная создать прорывной продукт. Это не первая моя инвестиция в проекты в сфере транспорта и перевозок, и похожая бизнес модель уже доказала свою жизнеспособность в других странах", — объяснила Евгения Дубинская, руководитель Best Business Group.

Полученные деньги компания направит на разработку новых функций и перезапуск мобильного приложения. WinTaxi объявил, что с сегодняшнего дня обновление появится в AppStore и Google Play.

Сервис WinTaxi появился на рынке весной 2015 года. Он работает по принципу американского Uber. Программа сама "подсказывает" пассажиру, где он находится, и позволяет отследить заказанное такси на карте. В приложении доступна оплата картой и возможность оценить водителя.

За четыре месяца тестовой эксплуатации приложение установили около 400 водителей и 7 тыс. пользователей, которые совершили более 2 тыс. удачных поездок.