YouTube запустит платную подписку без рекламы в США с 28 октября

Сервис получил название YouTube Red, а подписка обойдется пользователям в $9,99 в месяц
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Видеоплатформа YouTube, принадлежащая корпорации Google, объявила о запуске с 28 октября свободного от рекламы платного сервиса, предоставляемого по подписке.

Как говорится в сообщении компании, сервис, получивший название Red, первоначально будет доступен только в США. Стоимость подписки — $9,99 в месяц.

Новый план нацелен в первую очередь на людей, которые часто нажимают на надпись "пропустить рекламу" и готовы оказать финансовую поддержку создателям видео, передает BBC.

Подписчики получат эксклюзивное право доступа к новым видео, которые будут выходить со следующего года. Они смогут закачивать видео на мобильные устройства и прослушивать музыку в фоновом режиме и оффлайн, пользуясь мобильными приложениями.

Кроме музыки, пользователи будут получать потоковое видео и полнометражные фильмы.

"Мы работаем над тем, чтобы расширить географию работы YouTube Red и других сервисов, таких как YouTube Music, Gaming и Kids. И не волнуйтесь, бесплатная версия YouTube с рекламой продолжит работу (...) Но с YouTube Red вы сможете поддержать людей, который создают любимые вами видео, смотря то, что вы хотите, когда хотите, и на любом удобном устройстве без отвлечение на рекламу", — сообщается на официальном блоге YouTube.

В начале октября сообщалось, что YouTube разослала создателям контента и правообладателям электронные письма с уведомлением о необходимости подписания нового соглашения до 22 октября включительно. В противном случае "видеозаписи более не будут доступны для публичного отображения или монетизации на территории США".