За год продукты подорожали вдвое

За последний год цены на продукты питания поднялись практически в два раза. Таковы данные Госкомстата, где сравнили цены в июне этого года со стоимостью продуктов в июнем 2007 года.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

последний год цены на продукты питания поднялись практически в два раза. Таковы данные Госкомстата, где сравнили цены в июне этого года со стоимостью продуктов в июнем 2007 года.

По данным ведомства, больше всего в Украине подорожали продукты животноводства и фрукты. В частности, средняя цена на свинину выросла в 2 раза и составляла в июне 2008 года 42,9 гривен за 1 кг. В июне прошлого года килограмм свинины можно было купить за 22,36 гривен. Говядина подорожала в 1,8 раза – до 36,68 гривен; сало увеличилось в цене в 2,8 раза и в июне его цена достигла 21,75 гривен. Чтобы узнать, какие продукты все-таки подешевели, читайте завтрашний номер «ДЕЛА».