За месяц "Укрзализныця" сократила пассажирские перевозки на 9%

В июле месяце "Укрзализныця" перевезла в дальнем сообщении 9,1 млн пассажиров

Железные дороги Украины в июле 2015 года перевезли в дальнем сообщении 9,1 млн пассажиров, что на 9,4%, или 0,6 млн человек меньше, чем в июле 2014 года.

Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), доходы от этих перевозок составили 594,8 млн грн, что на 70,1 млн грн, или на 13,4% больше плана. При этом ожидаемые затраты от пассажирских перевозок снизились почти на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Вместе с тем пассажирские перевозки остаются убыточными. Ориентировочно убытки от пассажирских перевозок в дальнем сообщении за июль 2015 года уменьшились на 39,8% по сравнению с июлем 2014 года, а за семь месяцев этого года — на 17% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года", — отмечает "Укрзализныця".

В июле железные дороги назначили 10 дополнительных поездов и задействовали более 200 дополнительных вагонов в южном и западном направлениях, увеличили периодичность курсирования семи пассажирских поездов.

"Благодаря назначению дополнительных поездов железнодорожникам удалось обеспечить наличие в железнодорожных кассах билетов в направлении Одессы, Геническа, Бердянска, Ивано-Франковска и других популярных городов. Всего в июле 2015 года в дополнительных поездах в южном направлении пассажирам было предложено 178 тыс. мест, в западном направлении — 60 тыс. мест.