За нарушения правил проезда железнодорожных переездов будут лишать водительских прав

В зависимости от тяжести нарушений права будут забирать на срок от года до трех лет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Константин Ефименко заявил, что Министерство инфраструктуры будет инициировать перед правительством значительное ужесточение ответственности водителей за нарушение водителями правил проезда через железнодорожные переезды, а именно - водителя должны лишать водительских прав сроком от одного до трех лет - в зависимости от тяжести нарушения.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

«Наша позиция неизменна: водитель должен нести ответственность не только в случае ДТП - то есть, по факту, но и в случае совершения действий, которые могли повлечь аварийную ситуацию», - подчеркнул первый заместитель Министра инфраструктуры Украины.

Константин Ефименко отметил, что Министерство инфраструктуры Украины имеет многочисленные доказательства фактов нарушений железнодорожных переездов, зафиксированных как работниками "Укрзализныци", так и Глававтотрансинспекцией. «На фото четко виден красный светофор - и машины, которые массово игнорируют это, проезжая через переезд. Даже страшная авария в Марганце не может остановить вакханалию на переездах. Сознание наших людей, к сожалению, так устроено, что нужно вводить суровую ответственность», - сказал он.

Сейчас Министерство инфраструктуры Украины уже подготовило соответствующее обращение в Министерство внутренних дел.

Напомним, по поручению первого заместителя Министра инфраструктуры Украины Константина Ефименко Министерство инфраструктуры Украины совместно с Укрзализныцей будет осуществлять тщательный мониторинг нарушений водителями правил проезда железнодорожных переездов, которые могли повлечь ДТП.

Данные по таким случаям, в частности, водителей-нарушителей, обнародуются на официальном сайте Министерства инфраструктуры Украины.