Западноукраинские НПЗ не могут получить кредит на развитие

Надвирнянский и Дрогобычский НПЗ не могут претендовать на кредиты для модернизации своих мощностей, пока нефтепровод Одесса - Броды не заработает в аверсном режиме. Об этом на брифинге заявил сегодня уполномоченный Президента по вопросам энергетической бе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

и Дрогобычский НПЗ не могут претендовать на кредиты для модернизации своих мощностей, пока нефтепровод Одесса - Броды не заработает в аверсном режиме. Об этом на брифинге заявил сегодня уполномоченный Президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

Он пояснил, что кредитные ресурсы могут поступить на эти предприятия только при условии уверенности банков в окупаемости и прибыльности проекта. А для этого, по словам Б.Соколовского, НПЗ должны предоставить кредиторам технико-экономическое обоснование реконструкции, которое в свою очередь не может быть положительным без обеспечения этих заводов легкой нефтью, которая должна поступить по нефтепроводу Одесса - Броды.