"Запорожтрансформатор" подал самую низкую цену на тендере для Днестровской ГАЭС

"Запорожтрансформатор" подал самую низкую цену на тендере для Днестровской ГАЭС
Цена ЗТЗ за блочный силовой трансформатор для Днестровской ГАЭС оказалась в полтора раза меньше, чем у конкурентов

В четверг, 3 мая, ЧАО "Укргидроэнерго" провело тендер на поставку блочного трансформатора ТДЦ-430000/330 для четвертого гидроагрегата на Днестровской ГАЭС. Тендер проходил на площадке PROZORRO и был проведен совместно с генеральным подрядчиком — Консорциумом "Научно-производственное объединение "Укргидроэнергобуд", которому было поручено строительство.

Отметим, что благодаря внедрению в Украине независимой системы тендерных закупок PROZORRO, у отечественных предприятий и подрядчиков появилась возможность проведения объективных процедур и участия в честных торгах. Система определяет самое выгодное для заказчика предложение, исключая из цепочки заказчик — подрядчик любых посредников и коррупционную составляющую.

На данный момент выбор портала PROZORRO пал на ЧАО "Запорожтрансформатор", в том числе благодаря лучшему ценовому предложению, которое более чем на 45% опередило все ближайшие. Это дает возможность получения данного заказа именно украинскому предприятию, которое составило в этом тендере достойную конкуренцию.

Стоит отметить, что среди участников на тендере были представлены такие именитые производители трансформаторного оборудования, как TAMINI Trasformatori S.r.l. (Италия), NEWTON Trasformatori SpA (Италия), Brush Electric Machines Ltd (Великобритания). Это в очередной раз подтверждает конкурентоспособность украинского производителя в области трансформаторостроения наряду с другими известными европейскими компаниями.

СПРАВКА

ЧАО "Запорожтрансформатор" — одно из крупнейших в регионе предприятий по производству трансформаторов и электрических реакторов.  ЗТР имеет опыт поставок продукции заказчикам в 88 стран мира.