Застройщик скандальной стройки на Осокорках в Киеве не откажется от проекта

"Скай-Буд" будет оспаривать в суде расторжение договора аренды земли на Осокорках в Киеве под строительство ТЦ "Le Boulevard"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Скай-буд ЛТД" (Киев), застройщик торгового центра (ТЦ) "Le Boulevard" близ выходов из станции метро "Осокорки" в столице, готовит судебные иски против установленных провокаторов о возмещении материального ущерба, а также иски о бездеятельности милиции по защите законных прав инвестора, говорится в официальном заявлении компании в среду

Кроме того, в случае принятия Киевсоветом решений о расторжении договора аренды и отмене отвода земельного участка на Осокорках они также будут оспорены в суде.

"Общественные слушания 31 января были проведены по инициативе мэра Виталия Кличко и в формате, который был предложен общественными активистами, выступавшими против застройки. Дополнительные обязательства, взятые в результате слушаний застройщиком перед общиной, составляют свыше 10 млн грн. Поэтому говорить о том, что мнение жителей района относительно строительства ТЦ не учтено, как минимум некорректно", — говорится в сообщении.

"Скай-буд ЛТД" обратилась к президенту Петру Порошенко, премьер-министру Арсению Яценюку, министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой дать оценку работе столичных органов власти и киевской милиции по защите прав добросовестных инвесторов и созданию привлекательного инвестклимата в контексте работы с застройщиками.

Как сообщалось, вечером 19 мая в Киеве вокруг скандальной стройки возле метро "Осокорки", где планируют построить новый ТРЦ "Le Boulevard" и снова установили забор, происходили столкновения между местными жителями и неизвестными в камуфляже.

Мэр Киева В.Кличко заявил о намерении внести на следующую сессию Киевсовета проект решения о расторжении договора аренды и отмене отвода земельного участка на Осокорках. При этом он отметил, что достаточно сложно находить баланс между интересами общества и соблюдать законность в работе бизнеса.

Вместе с тем В.Кличко также подвергся резкой критике со стороны противников строительства ТЦ за бездействие. Активисты полагают, что мэру следовало лично приехать на место происшествия и во всем разобраться.

Два земельных участка на Осокорках общей площадью 0,7626 га под строительство ТЦ "Le Boulevard" отведены решением Киевского горсовета №389/2458 от 8 октября 2009 года, из которых участок площадью 0,6247 га — в аренду на 10 лет, площадью 0,1379 га — на пять лет.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 19 ноября 2014 года, участниками ООО являлись Сергей Котвицкий (34%), а также Евгений Вилгин и Валерий Кравченко (по 33%, все с такими же долями являются участниками девелоперской компании ООО "Тройка капитал груп" и ООО "Украинский инвестиционный альянс", Киев).